LSN Messenger
Владивосток, 14.11.2017, 08:44

Жительница Кавалерово рассматривает возможность переезда из-за насилия в семье - планы на развод, работу и жилье

Вопрос №13457399 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 08:44
Здравствуйте. Я проживаю в Кавалерово по РВП с сыном и мужем. Обстановка в семье мягко говоря не очень, т к муж морально насилует и доходило до физического насилия. В полицию не обращалась из за страха за свое здоровье. Я не наботаю, т к с вакансиями в Кавалерово сложно, но хочу забрать сына и переехать в другой город и там обустроиться (найти работу, жилье и подать на развод). Возможен такой вариант или по закону я не имею права так поступить без заработка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно возможен. Вам необходимо будете перенести РВП в другой город. По поводу переноса обращайтесь в отдел миграции.

14.11.2017, 08:45

Здравствуйте!

Вы можете в любое время прекратить свои отношения с супругом и уехать, закон Вам не запрещает. А вот в отношении рукаприкладства, всё таки лучше обратиться к участковому, хотя бы для того чтоб в дальнейшем были доказательства в суде в бракоразводном процессе.

14.11.2017, 08:59

Здравствуйте, Светлана!

Ваш муж, случайно, не военнослужащий?

Вам следует уехать с ребенком в другой город, лучше другой регион.

В том регионе подать исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка с Вами, взыскании алиментов с отца ребенка.

Ожидать следует встречного иска об определении порядка общения с ребенком.

14.11.2017, 09:10

Т е если мужиначнет волокиту судебную, то у меня ребенка не отнимут т к я изначально не работала, а устроилась позже? Ведь вроде бы надо какой-то прожиточный минимум на содержание ребенка, если хочу забрать. Или я не так поняла?

14.11.2017, 08:49

Если вы не лишены родительских прав, никто у вас ребенка не отнимет, суды практически всегда на стороне матери, разводитесь, уезжайте в другой город и живете с ребенком спокойно. С мужа взыскивайте алименты на содержание ребенка.

14.11.2017, 08:53

Добрый день, уважаемая Светлана

Нет не отнимут если сможете содержать его на момент подачи иска в суд

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 08:56

Вам, уважаемая Светлана, необходимо первой начинать судебную волокиту. Лучше всего это сделать с помощью юриста либо адвоката.

14.11.2017, 09:11

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034