Как бороться за своего ребенка - где и как забрать ребенка у отца в сложной ситуации?
Как забрать ребёнка у отца?
Здравствуйте ситуация сложная. Мы не были в официальном браке, ребёнку сейчас 9 лет, в свидетельстве о рождении указан отец. После того как я вышла замуж, ребёнка своего практически не вижу, то он на сборах, то он в лагере, то с отцом приживает. Отец оказывает серьёзное влияние и давление на сына. Сын против своей воли подчиняется, так как боится его. Физического насилия над ребёнком нет, но моральное очень сильное. Сын против воли занимается тем, что скажет папа, ест что скажет папа, и шагу без одобрения отца ступить не может. Боюсь в суде из страха он и скажет что хочет жить с папой, но мне это не нравится, так как подавляется воля и желания ребёнка. Сам он не женат, есть постоянно приходящая - уходящая дама. С деньгами у отца все прекрасно, после «развода» мне ничего не оставил и поэтому мы с мужем снимаем сейчас жильё. То есть фактически если рассматривать финансовую составляющую, то отец на высоте, а вот психологически и морально слишком он его подавляет.
Делите имущество что приобрели в барке. Какие проблемы? Определите место жительства ребёнка с вами по суду. Какие проблемы?
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.