Как получить налоговый вычет за лечение для пенсионера, которому отказали в налоговой
Здравствуйте Как получить не работающему пенсионеру налоговый вычет за лечение? Я знаю, что за меня налоговый вычет может получить мой сын Сдали все документы и НДФЛ в налоговую, но нам отказали Объяснив это тем, что договор и квитанции об оплате оформлены на меня Но сын в налоговую все остальные документы сам подписывал и заявление о оплате сам заполнял и подписывал Ну не мог он ездить со мной в областной город и подписывать договора, в течении 8 мес Подскажите как быть? Или уже не исправить?
Для того следует обратиться в ИФНС по мету жительства с документами
декларация 3-НДФЛ;
договор с медицинским учреждением;
справка об оплате медицинских услуг;
документы, подтверждающие Ваши расходы;
документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).
заявление на вычет
документ, подтвеждающий родственные отношения
реквизиты банковского счёта.