Как получить налоговый вычет за лечение для пенсионера, которому отказали в налоговой

Здравствуйте Как получить не работающему пенсионеру налоговый вычет за лечение? Я знаю, что за меня налоговый вычет может получить мой сын Сдали все документы и НДФЛ в налоговую, но нам отказали Объяснив это тем, что договор и квитанции об оплате оформлены на меня Но сын в налоговую все остальные документы сам подписывал и заявление о оплате сам заполнял и подписывал Ну не мог он ездить со мной в областной город и подписывать договора, в течении 8 мес Подскажите как быть? Или уже не исправить?

Лучший ответ

Для того следует обратиться в ИФНС по мету жительства с документами

декларация 3-НДФЛ;

договор с медицинским учреждением;

справка об оплате медицинских услуг;

документы, подтверждающие Ваши расходы;

документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

заявление на вычет

документ, подтвеждающий родственные отношения

реквизиты банковского счёта.

Ваш ответ мне непонятен.