Владивосток, 14.11.2017, 09:10

Сыну исполнится 5 лет, я планирую переехать в другой город из-за страха перед мужем и возможной мести за мой решительный поступок. Необходимо время для получения первой зарплаты, чтобы он имел возможность подать иск.

Вопрос №13457535 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 09:10
Сыну будет 5 только, не заграницу а просто в другой город по причине страха перед мужем из-за мести за такой поступок. Если я перееду, нужно время для получения первых средств в виде зрп. Он же успеет подать иск за это время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваш вопрос не совсем понятен Иск то конечно успеет подать-потому чтоэто дело одного дня Но подача иска совсем не означает что ребенок будет жить с отцом Вам нужно будет в суде доказывать, что ребенку с вами жить во всех отношениях лучше.

14.11.2017, 09:14

Не бойтесь, уезжайте, даже если он подаст иск Вы подадите встречный, существует множество вариантов выхода из ситуации. Только не стоит терпеть жестокое отношение, жизнь у Вас и ребенка только одна.

14.11.2017, 09:14

Я не знаю как доказать, не имея доказательств насили как морального так и физического. Денег на адвоката нет. Ребенок все же любит отца, т к пока не понимает, что происходит, да и многое делалось не в его присутствии. Я боюсь, что с учетом обстоятельств вышеперечисленных и моей пока временной неспособности обеспечить сына суд примет его сторону. Ведь на обеспечение ребенка надо время и помощь близких в этом плане суд учитывать не будет.

14.11.2017, 09:21

Здравствуйте! Светлана, суть вашего вопроса непонятно. Если вы ведёте речь об определении места жительства ребенка, то суды как правило на стороне матери, если мать не ведет аморальный образ жизни, не злоупотреблять спиртным и т.п.. Тот факт, что мать не может обеспечить материально ребенка, значения не имеет. На то есть отец, который обязан выплачивать алименты.

14.11.2017, 09:23

Ну почему же не будет, приведете близких, оказывающих помощь в суд. Рассмотрение иска так же достаточно долгий процесс Вы вполне можете успеть найти работу. Доказательствами насилия могут быть показания свидетелей.

14.11.2017, 09:23

Какой иск вы хотите подать? Об определении места жительства с Вами? Пока назначат заседание по делу Вы успеете получить не только первую зарплату, но и вторую.

14.11.2017, 09:24

Суд будет всё учитывать, ребенка практически всегда оставляют с матерью, даже если она временно без работы, есть бабушки-дедушки, которые первое время могут помочь. Вы сами определитесь, чего хотите.

14.11.2017, 09:26

Добрый день.

Только в связи с невозможностью матери материально обеспечить ребенка суд не передаст ребенка на воспитание отцу. Алименты с отца взыскивайте, вот и будут Вам средства на содержание ребенка. А помощь родных суд как раз будет учитывать - если у Вас есть бабушка, которая сможет помогать с ребенком в период, пока Вы на работе (или занимаетесь ее поиском) - это большой плюс.

Если речь идет о семейном насилии - обязательно обратитесь с заявлением в полицию и снимите побои. В такой ситуации шансы отца на определение места жительства ребенка с ним будут практически нулевые.

14.11.2017, 09:27