Мошенники предлагают сменить счетчик на неоправданную сумму - что делать?
Здравствуйте! Как быть? Идти в полицию и писать заявление о совершении в отношении Вас преступления предусмотренного ст. 159 Мошенничество УК РФ.
Принять заявление обязаны, вот только возбудят ли уголовное дело, это вопрос, и даже если возбудят, найдут ли мошенников. С другой стороны возбудить дело должны, факт мошенничества на лицо, при отказе можете в прокуратуру жалобу подать.
Думаете примут? У меня давно уже был случай с телефонными смс о блокировке карты (закидали просто!) Написала заявление, чтобы разобрались с № мошенников и был ответ"Вы вводите в заблуждение службу полиции... в след. Подобный раз заведём на вас административное дело". Вот так!