LSN Messenger
Северодвинск, 14.11.2017, 09:24

Мошенники предлагают сменить счетчик на неоправданную сумму - что делать?

Вопрос №13457549 из г. Северодвинск
опубликован 14.11.2017, 09:24
Вчера после 17 ч представитель АрхЭнерго пришла с проверкой счетчика, сказав, что летом вам рассылали письма о необходимости из замены... к тому же в доме уже почти все поменяли и осталось всего лишь несколько квартир (якобы). Я собственник, совсем недавно вернулась из деревни и была не в курсе, а сын ещё не вернулся с работы и они предложили сразу и заменить старый, за что взяли за это 4900 (со льготой). Сейчас позвонила в нашу компанию и мне ответили, что это мошенники и надо ещё ехать платно перерегистрировать установленный счётчик... Звоню в контору, от которой вчера приходили-не берут трубку... Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как быть? Идти в полицию и писать заявление о совершении в отношении Вас преступления предусмотренного ст. 159 Мошенничество УК РФ.

14.11.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Принять заявление обязаны, вот только возбудят ли уголовное дело, это вопрос, и даже если возбудят, найдут ли мошенников. С другой стороны возбудить дело должны, факт мошенничества на лицо, при отказе можете в прокуратуру жалобу подать.

14.11.2017, 10:30

Думаете примут? У меня давно уже был случай с телефонными смс о блокировке карты (закидали просто!) Написала заявление, чтобы разобрались с № мошенников и был ответ"Вы вводите в заблуждение службу полиции... в след. Подобный раз заведём на вас административное дело". Вот так!

14.11.2017, 10:26