Является ли недействительной расписка на с орфографической ошибкой?

Здравствуйте. Является ли недействительной расписка на с орфографической ошибкой?
Лучший ответ

Смотря в каком слове допущена ошибка орфографическая, если ошибка в написании имени, фамилии, отчества, то это серьезный недочет, расписку могут признать недействительной.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, такая расписка является действительной

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! Смотря какие ошибки допущены. Ошибки могут быть незначительными, не влияющими на право востребования долга. Всего хорошего Вам!

Добрый день. Если данная орфографическая ошибка не изменяет и не искажает смысл расписки, и её существо, то недействительной она не будет являться.

Расписка будет считаться действительной, если не нарушены существенные условия договора займа и расписку можно идентифицировать с кредитором и должником. Удачи.

Добрый день! Наличие орфографической ошибки, допущенной при составлении текста расписки, не влечет за собой признание ее недействительности.

Главное чтобы она была оформлена с правильным указанием паспортных данных и датами. На основании ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. В соответствии со ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Здравствуйте! Орфографическая ошибка, не влияющая на суть расписки, не может быть основанием для признания расписки недействительной.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.