Факторы, на основании которых можно признать расписку о возмещении ущерба недействительной
На каких основаниях можно признать такую расписку недействительной?
---------------------------------
Ни на каких. Придётся Вам платить.
Здравствуйте
Юристам нужно видеть документ воочию, чтобы ответить на Ваш вопрос
Надо читать эту расписку
Ну раз судья заверил такую расписку, то коллеги по цеху вряд ли будут признавать расписку недействительной.
Я,фио,обязуюсь выплатить,фио,такую-то сумму до 00.00.0000г. Выплачивать буду по 10000 в месяц. Первая выплата 00.00.0000. Подпись должника,подпись и только фамилия судьи. Текст точно такой.
Хотел бы я посмотреть на этого судью, который так подставился...
Ну даже, учитывая, что нет паспортных данных и прочее.. расписка ведь написана в судебном заседании..а Вы стороны процесса..
Вообще конечно правильней бы было заключить мировое соглашение в Вашей ситуации
Да,тут надо было мне уточнить. Процесс был по административке,расписка по возмещению ущерба,т.к. виновник без ОСАГО. Расписка в данном процессе нигде не фигурирует. Сейчас подан иск по взысканию по расписке.
Учитывая, что в расписке не указано, за что платить.. то запросто можно ее оспорить))
Расписка будет являться доказательством того, что вам должны выплатить деньги, без разницы есть там паспортные данные или нет, в данном случае расписка считается документом
Вот интересно! Судья как свидетель, если вызовут, в суд то придет)))