Октябрьский, 05.06.2016, 23:47

Факторы, на основании которых можно признать расписку о возмещении ущерба недействительной

Вопрос №10732947 из г. Октябрьский
опубликован 05.06.2016, 23:47
В судебном заседании была написана расписка о возмещении ущерба потерпевшему. В расписке нет конкретных данных кому платить, кроме ФИО, не указано, за что платить. В расписке расписался судья, как свидетель. На каких основаниях можно признать такую расписку недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каких основаниях можно признать такую расписку недействительной?

---------------------------------

Ни на каких. Придётся Вам платить.

06.06.2016, 15:49

Здравствуйте

Юристам нужно видеть документ воочию, чтобы ответить на Ваш вопрос

05.06.2016, 23:47

Надо читать эту расписку

05.06.2016, 23:49

Ну раз судья заверил такую расписку, то коллеги по цеху вряд ли будут признавать расписку недействительной.

06.06.2016, 21:42

Я,фио,обязуюсь выплатить,фио,такую-то сумму до 00.00.0000г. Выплачивать буду по 10000 в месяц. Первая выплата 00.00.0000. Подпись должника,подпись и только фамилия судьи. Текст точно такой.

05.06.2016, 23:52

Хотел бы я посмотреть на этого судью, который так подставился...

05.06.2016, 23:54

Ну даже, учитывая, что нет паспортных данных и прочее.. расписка ведь написана в судебном заседании..а Вы стороны процесса..

Вообще конечно правильней бы было заключить мировое соглашение в Вашей ситуации

05.06.2016, 23:57

Да,тут надо было мне уточнить. Процесс был по административке,расписка по возмещению ущерба,т.к. виновник без ОСАГО. Расписка в данном процессе нигде не фигурирует. Сейчас подан иск по взысканию по расписке.

06.06.2016, 00:04

Учитывая, что в расписке не указано, за что платить.. то запросто можно ее оспорить))

06.06.2016, 00:08

Расписка будет являться доказательством того, что вам должны выплатить деньги, без разницы есть там паспортные данные или нет, в данном случае расписка считается документом

06.06.2016, 00:08

Вот интересно! Судья как свидетель, если вызовут, в суд то придет)))

06.06.2016, 21:47