LSN Messenger
Владивосток, 14.11.2017, 09:31

История вынужденной эмиграции с Донбасса - бабушки отсутствуют, лишь подруги остались, опасение мести со стороны и перспектива личных встреч

Вопрос №13457627 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 09:31
Бабушек нет, только подруги, мы приехали с Донбасса, все остались там. Я боюсь мести с его стороны. Ведь начнуться суды и придется встречаться нам лично, а не разбираться дистанционно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разбираться вам с ним не обязательно и вы можете найти представителя который будет представлять ваши интересы в судебном заседании.

14.11.2017, 09:33

Уважаемая, Светлана. Если Вы боитесь мести можете обратиться в правоохранительные органы. Только Вы можете принять решение сохранять Вам брак или нет. Безусловно Вам при отсутствии представителя юриста придется встречаться лично и выслушивать многое, не бывает радужных бракоразводных процессов.. Вы взрослый человек оцените минусы и плюсы каждого варианта развития событий. Поговорите с мужем, что-то же свело Вас вместе, можно попытаться цивилизованно во благо ребенка решить эту ситуацию.

14.11.2017, 09:35

Я пыталась спокойно обсудить вариант расставания, он сказал, чтобы я уходила, а сына не отдаст ни под каким предлогом. Потом пошли угрозы, что не отдаст никому и т д. Это нигде не зафиксировано, поэтому со слов суд не поверит.

14.11.2017, 09:38

Мести бояться не стоит. По поводу угроз следует не стесняться и обращаться в полицию. Как показывает практика - детей оставляют чаще с мамой.

14.11.2017, 09:41

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Решение суда обязательно для исполнения всеми.

14.11.2017, 09:43

Спокойно обращайтесь в суд с заявлением о разводе и определении места жительства ребенка. Не обязательно предъявлять доказательства насилия для развода. Другого варианта нет, только продолжать жить в браке.

14.11.2017, 09:49

В том случае если вам угрожает физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

14.11.2017, 09:56

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обращаться в суд для определения места жительства ребенка, суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 10:01