За долги сына могут описать имущество родителей, если сын прописан в квартире?

Вопрос №13457886 из г. Великий Новгород
опубликован 14.11.2017, 10:28
За долги сына могут описать имущество родителей, если сын прописан в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Семеновна! Судебный пристав имеет право описать имущество находящееся по месту регистрации должника, собственники имущества должны доказать, что данное имущество принадлежит им, а не должнику.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Родители не отвечают по обязательствам сына. Имущество по месту регистрации должника могут описать только в том случае, если не предоставить документы и не доказать, что имущество не принадлежит должнику.

14.11.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Могут описать любое имущество в квартире, если не предоставите документы о покупке и оплате на Ваше имя. Увы.

14.11.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если нет документов, что делать? Выписать?

14.11.2017, 10:33

Ирина Семеновна, в таком случае советую составить договор дарения на имущество от родственников на Вас.. Но лучший вариант - выписаться с регистрационного учета.

14.11.2017, 10:35

Здравствуйте! Если нет документов можете составить договор дарения от кого либо из родственников или друзей и предъявить его как доказательство, что это не имущество должника.

14.11.2017, 10:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских