Должен ли директор школы иметь высшее педагогическое образование?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Должен ли директор школы иметь высшее педагогическое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не обязательно. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“, директор образовательного учреждения должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки „Государственное и муниципальное управление“, „Менеджмент“, „Управление персоналом“ и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

У директора школы должно быть управленческое образование и педагогический стаж не менее 5 лет; либо любое высшее образование, дополнительное управленческое образование и управленческий стаж не менее 5 лет.

Удачи Вам.

А если образование получено в другой стране (Армения)

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях

(Ереван, 15 сентября 2001 г.)

ДИПЛОМ ПРИЗНАЕТСЯ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО