LSN Messenger
Москва, 14.11.2017, 10:33

Отказ Fedorov от оплаты векселя и особенности ценных бумаг\n\nСвойства ценных бумаг, таких как вексель, включают:\n\n1) Передача права собственности - Вексель является ценной бумагой, которая может быть передана от одного лица

Вопрос №13457998 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 10:33
Васильев предъявил Федорову вексель, полученный им от Камкина, и предложил ему произвести платеж по векселю. Федоров отказался это сделать, обратив внимание Васильева на то, что: 1) в свое время он выдал данный вексель Камкину в результате проигрыша пари, заключенного между ними о результатах спортивного соревнования, а требования, связанные с играми и пари, законом не защищаются; 2) даже если бы вексель был выдан на основании признаваемого правопорядком требования, он все ровно не подлежал бы оплате, поскольку Камкин сам задолжал Федорову крупную сумму, и до тех пор, пока он не вернет долг, Федоров не собирается исполнять какие-либо имущественные требования Камкина; 3) вексель не снабжен какими-либо надписями, подтверждающими факт его передачи Камкиным Васильеву. Перечислите известные вам свойства ценных бумаг. В чем заключается практическое значение этих свойств? Обоснована ли точка зрения векселедателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Васильев предъявил Федорову вексель, полученный им от Камкина, и предложил ему произвести платеж по векселю. Федоров отказался это сделать, обратив внимание Васильева на то, что: 1) в свое время он выдал данный вексель Камкину в результате проигрыша пари, заключенного между ними о результатах спортивного соревнования, а требования, связанные с играми и пари, законом не защищаются; 2) даже если бы вексель был выдан на основании признаваемого правопорядком требования, он все ровно не подлежал бы оплате, поскольку Камкин сам задолжал Федорову крупную сумму, и до тех пор, пока он не вернет долг, Федоров не собирается исполнять какие-либо имущественные требования Камкина; 3) вексель не снабжен какими-либо надписями, подтверждающими факт его передачи Камкиным Васильеву.

Перечислите известные вам свойства ценных бумаг. В чем заключается практическое значение этих свойств? Обоснована ли точка зрения векселедателя?

ах Салават Салават... Учитесь лучше.

14.11.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Одно и тоже снова и снова говорю я не юрист и не учусь на юрита а если вы не можете ответить не надо писать чтобы я сам занимался саморазвитием

Здравствуйте, Салават, учитесь самостоятельно, читайте учебники, законы изучайте, здесь задачи не решают и репетиторством не занимаются, тем более бесплатно.

14.11.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Не понравился ответ если я быд бы юристом то тогда и сам решил бы

Добрый день! Точка зрения не обоснована, а задачки на нашем сайте решаются на платной основе. Удачи Вам и всего наилучшего!

14.11.2017, 10:58

Васильев предъявил Федорову вексель, полученный им от Камкина, и предложил ему произвести платеж по векселю. Федоров отказался это сделать, обратив внимание Васильева на то, что: 1) в свое время он выдал данный вексель Камкину в результате проигрыша пари, заключенного между ними о результатах спортивного соревнования, а требования, связанные с играми и пари, законом не защищаются; 2) даже если бы вексель был выдан на основании признаваемого правопорядком требования, он все ровно не подлежал бы оплате, поскольку Камкин сам задолжал Федорову крупную сумму, и до тех пор, пока он не вернет долг, Федоров не собирается исполнять какие-либо имущественные требования Камкина; 3) вексель не снабжен какими-либо надписями, подтверждающими факт его передачи Камкиным Васильеву.

Перечислите известные вам свойства ценных бумаг. В чем заключается практическое значение этих свойств? Обоснована ли точка зрения векселедателя?

14.11.2017, 10:46

Добрый день! Точка зрения не обоснована, а задачки на нашем сайте решаются на платной основе. Удачи Вам и всего наилучшего!

14.11.2017, 10:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться