Аксай, 14.11.2017, 10:33

Возможно ли удержание доли за неоплаченное жилье брата при суде - правда или миф?

Вопрос №13458002 из г. Аксай
опубликован 14.11.2017, 10:33
В доме управления сказали бабушки если моя мама оплачивала мою долю и долю брата который с нами не живет и если она подаст в суд то с меня будут удерживать приставы за мою долю и долю брата это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша мать вправе ообратиться в суд и взыскать часть уплаченных платежей. Собственник несет бремя содержания своего имущества.

14.11.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если речь об уплате матерью коммунальных услугах, начисляемых на вас, то да, это правда. Мама сможет взыскать с вас денежные средства в судебном порядке.

14.11.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, если речь об оплате коммунальных услуг, то мать действительно может взыскать с вас часть суммы за последние три года.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вопрос касается коммунальных платежей, то все собственники несут равные права по оплате, если же один из собственников оплачивает коммунальные платежи сам, то он вправе предъявить требование об оплаченных им денежных средствах другим собственникам жилого помещения.

14.11.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Если вы в квартире прописаны и коммунальные услуги не платите, что ваша мама, может взыскать с вас коммунальные платежи за последние три года, если их платила за вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.11.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря за какие услуги взыскивать, нужно уточнить стоят ли в квартире счетчики, если нет, то начисления по нормативу и следовательно, если Ваша мама захочет компенсировать свои затраты, то через суд она может это сделать и получить исполнительный лист в отношении Вашего долга и долга брата.

14.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

16.11.2017, 16:56

Получается я за брата оплачивать не буду хоть он с нами и не живет?

14.11.2017, 10:40

С Вас взыщут только Ваши долги по квартплате, на брата отдельный исполнительный будет, с взысканной частью его личного долга.

14.11.2017, 10:47