Оленегорск, 14.11.2017, 11:13

Может ли судебный пристав закрывать исполнительное производство без уведомления и согласия заявителя?

Вопрос №13458247 из г. Оленегорск
опубликован 14.11.2017, 11:13
Здравствуйте, Было решение суда об определении порядка общения с родителем, проживающим отдельно. По моему щаявлению возбуждено исполнительное производство. Без уведомления меня исполнительное производство пристав закрыл. Имееет ли право судебный пристав закрыть исполнительное производство? Должен ли он лпросить меня и уведомить о закоытии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно должен уведомить об окончании исполнительного производства и выслать постановление об окончании. Удачи Вам и всего хорошего.

14.11.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Нет, спрашивать пристав Вас не должен. А уведомить обязан. Копия постановления должна была быть напрявлена и Вам тоже.

14.11.2017, 18:07

Возможно обжаловать действия пристава?

14.11.2017, 12:15

Доброго времени суток! Да конечно, можете направить письменную жалобу на имя старшего судебного пристава, а также в прокуратуру, всего хорошего!

14.11.2017, 12:18

Добрый день! При закрытии исполнительного производства должно быть вынесено поставление об окончании исполнительного производства, которое высылается по почте или вручается наручно взыскателю по исполнительному производству. Обжаловать то или иное действе или бездействие судебного пристава исполнителя вы можете в суде. Также вы имеет право обратиться с жалобой к главному судебному приставу области или в прокуратуру вашего района.

14.11.2017, 12:22

Да, возможно. Эффективнее всего - подать административный иск в суд на действие/бездействие пристава в рамках КАС РФ. Такие дела.

14.11.2017, 12:24

Да, можно обжаловать,-старшему судебному приставу, и в Прокуратуру.. а так же можно обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего доброго!

14.11.2017, 18:09