Скажите пожалуйста если человек умер 29 октября а пенсия ему пришла на карточку 12 ноября её можно снимать или нет?

Лучший ответ

Нет, снимать эту пенсию уже нельзя, это уже пенсия за ноябрь, т.е. перечислена уже после смерти пенсионера (ПФР не знает ещё о его смерти) и никакого права на эту пенсию уже никто не имеет. Это уже собственность ПФР.

Спасибо за полезный совет!

Нет, не имеет права использовать эту пенсию. Иначе будет взыскана в судебном порядке и судебные расходы также Удачи Вам и всего хорошего.