У меня начинаются судебные тяжбы в Казахстане по разделу имущества.

Я проживаю на данный момент в Греции. У меня начинаются судебные тяжбы в Казахстане по разделу имущества. Могу ли я в своем Консульстве (Казахстана) в Афинах составить и там же заверить доверенность на моего адвоката для ведения моих дел в Казахстане?
Лучший ответ

Граждане РФ именно так и поступают.

Спасибо.

Доброго времени суток Marina !

Вы имеете право оформить такую доверенность у нотариуса, а не в консульстве, сделать перевод с Греческого на Казахский язык, заверить её апостилем и вместе с оригиналом отправить всё это вашему адвокату или юристу.

С уважением,

Николай Васильев.

Спасибо,но именно греческие нотариусы и отсылают меня в Консульство.