Липецк, 14.11.2017, 11:26

Отказ в выдаче свидетельства о расторжении брака - как решить проблему при наличии РВП и необходимости оформления ВНЖ?

Вопрос №13458326 из г. Липецк
опубликован 14.11.2017, 11:26
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, муж гражданин РФ.нас развели в России. Но в отделении ЗАГС отказываются выдавать свидетельство о расторжении брака. У меня рвп стоит. И собираюсь подавать внж. но там требуют о расторжении. Работник загса говорит что выписка из решения суда подойдет. Права ли она? И как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо получить выписку из решения суда с этим решением суда обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. Хорошего приятного дня.

14.11.2017, 11:29

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае вы должны получить решение суда и на основании его получить свидетельство о разводе ЗАГСе.

14.11.2017, 11:27

Выписка из решения суда есть. В силу вступило 09.11.2017. с выпиской пришла к ним. они отказываются потому что некуда ставить печать.

14.11.2017, 11:29

Вам ставить печать не нужно, Вам необходимо чтобы вам выдали сама свидетельство о расторжении брака Напишите начальнику жалобу на незаконные действия. Хорошего приятного дня.

14.11.2017, 11:32