Обязательна ли справка о брачной правоспособности для гражданки Казахстана, желающей заключить брак с россиянином?
Я гражданка Казахстана, хочу заключить брак с россиянином. В ЗАГСе потребовали от меня справку о брачной правоспособности, мне надо такие справки со всех городов собирать, в которых я жила, чтобы доказать, что я там не выходила замуж. Это всё потому, что в моем паспорте нет графы Семейное положение. Обязательна ли эта справка? Неужели ЗАГС не может сам сделать запросы своим коллегам? Или в разных ЗАГСах по-разному? Не хотелось бы ехать в Казахстан и там расписываться (Казахстан расписывает россиянина со мной без проблем)
Возьмите такую справку в ближайшем консульстве Казакхстана
Кстати при регистрации брака в Казахстане от иностранных граждан также требуется-
=справка о брачной правоспособности