Арест кредитного счета - что делать в случае задолженности перед приставами и просрочки в банке?

Здравствуйте. Имею задолженность у приставов. Та же исправно плачу кредит, так вот приставы арестовали мой кредитный счёт. Теперь я не могу оплачивать кредит. Пристав арест снимать отказался. Но у меня просрочка в банке. Подскажите что делать чтоб сняли арест и правомерно ли со стороны пристава арестовывать кредитный счёт?
Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста, только суд решает данный вопрос а также о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением.

Спасибо за понятный ответ!

Если на этот банковский счёт поступают ваши денежные средства, то судебный пристав имеет право налагать арест на этот счёт.

Для снятия ареста со счета Вам необходимо представить приставам справку из банку, подтверждающую, что данный счет является ссудным, предназначенным для погашения долга.

Ваш ответ мне непонятен.