Краснотурьинск, 14.11.2017, 11:44

Влияет ли милицейский привод в подростковом возрасте на возможность службы в ФСБ?

Вопрос №13458413 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 11:44
Здравствуйте. В подростковом возрасте был привод в милицию по ст 158, с потерпевшим на суде разошлись по любовно. Судья сказал что юридически не судим. Прошло почти два года, хочу служить в ФСБ, возьмут или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу, дело было прекращено за примирением сторон. Но вы привлекались к уголовной ответственности, маловероятно, что вас возьмут на службу.

14.11.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, вы юридически не судимы, но данная иеформация отражена в ИЦ МВД и аналогичных базах ФСБ что моджит послужить непропуском вас при прохождении проверки службой безопасности.

14.11.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

У Вас нет судимости, но Вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности и так как дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, то Вам откажут в ФСБ.

14.11.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вас не возьмут в ФСБ, данные сохраняются. Даже не питайте иллюзий. Там жесткая проверка. Даже людей Й"чистых" не берут, а если есть подобные факт, то тем более.

14.11.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Оксана! Если дело было прекращено по примирению сторон, то это не считается судимостью, но Вы привлекались к уголовной ответственности и Вам, вероятнее всего, откажут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже не стоит пытаться в ФСБ?

14.11.2017, 11:52

Попытаться Вы можете, это не запрещено, в анкете можете указать, что не были судимы, но привлекались к уголовной ответственности.

14.11.2017, 11:54

Здравствуйте!

К сожалению, поскольку Вы привлекались к уголовной ответственности, шансов у Вас нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.11.2017, 11:54

Добрый вам день

Уважаемая Оксана, в данном случае, скорее всего вас не возьмут в ФСБ, но попытка не пытка, попробуйте, может и получится.

14.11.2017, 11:55

Здравствуйте.

Не то, чтобы пытаться, даже мечтать не надо, так как в эту службу идет тщательный отбор кандидатов, и поднимается не только биография кандидата, но и всех его родственников, даже умерших.

14.11.2017, 11:56

Если сильно хочется, то попытайтесь. Даже если один шанс из ста, то можно попробовать. В любом случае Вы ничего не теряете. Всего доброго!

14.11.2017, 12:02