Вопросы о переоформлении квартиры по договору дарения при предстоящем браке - возможна ли переоформление на других родственников и каковы сроки ожидания?

У меня такая проблема: Я оформила квартиру по договору дарения от дедушки (он еще жив). Собираюсь выйти замуж (7 сентября 2011 года) за сына военного, который не получил еще квартиру. Нам сказали, что из положенного ему метража вычтется метраж моей квартиры, т. е. папа жениха получит меньше на 52 метра (т. к. я буду являться членом их семьи) и сказали, что в срочном порядке нужно переоформлять квартиру обратно. Могу ли я ее переоформить на дедушку обратно или на маму? Квартиру я оформила 13 мая 2011 года. Или нужно выжидать определенные сроки?
Лучший ответ

Вы можете с дедушкой расторгнуть договор дарения.

Марина, конечно можете. Но имейте ввиду, что если с момента отчуждения квартиры пройдёт менее 5 лет, до момента предоставления новой квартиры, могут быть проблемы.