Тюмень, 14.11.2017, 12:04

Возможно ли получить субсидию по программе Молодая семья при отсутствии детей и проживании с родителями?

Вопрос №13458551 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 12:04
Мне 26 лет, мужу 33, детей нет. Живем с мамой в ее квартире, 57 кв. м. Оба работаем на постоянном месте, доход официальный. Имеем ли возможность получить субсидию по программе Молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять участие в программе молодая семья могут только те, кто получает достаточно высокий доход и обеспечен жильем менее учётной нормы.

14.11.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то можете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

14.11.2017, 12:08

Здравствуйте, Анна! Для участия в указанной программе Вы должны стоять на жилищном учете,

проживать в Москве по месту жительства на законных основаниях не менее 10 лет и размер

размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи должен составлять составляет менее учетной нормы (10 кв.м для отдельных квартир и 15 кв.м для квартир).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Дело в том, у нас в собственности с мужем нет вообще никакой недвижимости, проживаем с мамой. И да, мы в г.Тюмень, забыла указать.

Дело в том, у нас в собственности с мужем нет вообще никакой недвижимости, проживаем с мамой. И да, мы в г.Тюмень, забыла указать.

14.11.2017, 12:14

Здравствуйте, Анна! Региональные программы могут иметь некоторые отличия, по этому вопросу Вам стоит обратиться в местную администрацию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 12:18