Отец военного чернобыльца - борьба за пенсию и компенсацию длится уже 13 лет
Моя мать водова военного чернобыльца инвалида 1 группы. В 52 года оформила пенсию и компенсацию за ущерб здоровья за отца. В 55 лет ей сказали в обл военкомате, то её вторая пенсия ей не положена, т. К отец не погиб при исполнении, хотя было решение межведомственного совета из Москвы, что смерть и болезнь отца (общее раковое заболевание 4 стадии) связано с работой и облучение на ЧАЭС. И вот сейчас спустя 13 лет вызвали в военкомат и направили на оформление пенсии? Имеет ли она право получить пенсию за 13 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте она может написать такое заявление но я видимо откажут и придётся обращаться с иском в суд Пусть обращается о взыскании за все года но если пенсионный фонд заявит о пропуске срока исковой давности то выплатят только за предыдущие 3 года.
Спасибо, буду знать.