Вознаграждение председателю домвого совета

Каким нормативным актом регулируется вознаграждение дрмкому и почему это не вносится в тариф?

Лучший ответ

Данный вопрос не регулируется нормативными актами. Размер вознаграждения решается на общем собрании собственников жилья в порядке предусмотренном Жилищным кодексом, и может быть включен в квитанцию как отдельная графа.

Хороший ответ. Спасибо!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Такого нормативного акта не существует - определяется решением общего собрания собственников

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Данный вопрос решается правлением дома, которое полномочно решать данный вопрос по Уставу и решению собрания собственников многоквартирного дома.

При утверждении тарифов собственники проголосовали, чтобы вознаграждение было в тарифе, однако управляющая компания сделала все по своему, она вывела вознаграждение за тариф. Правомочна ли она?

Да, а тариф на содердание дома по договору управления вознаграждение председателю совета дома не входит. Это его доход, УК всего лишь обязана производить начисление и предъявлять собственникам к оплате (отдельной строкой или отдельной квитанцией).