Ростов-на-Дону, 04.04.2017, 12:31

Требование предоставления проекта водоснабжения для пломбировки счетчика в водоканале - нормативное регулирование

Вопрос №12376987 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2017, 12:31
Лицевой счет в водоканале открыт. Оплата по тарифу от числа прописаных. Водоканал при установке счетчика требует проект водоснабжения домовладения. Без него счетчик не пломбирует. Каким нормативным актом это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте отказ и обжалуйте его в судебном порядке договор обязаны заключить отказ считаю не законным и ни чем не обоснованным.

05.04.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У Вас должен быть не проект, а основной договор с Водоканалом на водоснабжение, если Вы оплачиваете по числу прописанных. Договор обязаны выдать в "Водоканале". Если не дают - подавайте жалобу в прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 (ред. от 03.11.2016) "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения"

04.04.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Договора на руках нет ни у кого в нашем поселке. Лицевые счета открыты 10 лет назад.

04.04.2017, 13:13

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 (ред. от 03.11.2016) "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения" - Обязан Водоканал заключить договоры со всеми собственниками частных домов. Подавайте жалобу в прокуратуру.

04.04.2017, 13:18

Опломбировка ИПУ производится при заключении договора водоснабжения на основании заявки абонента или по инициативе РСО. Какие документы прилагаются к заявке смотрите в пунктах 16-17 Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644

(ред. от 26.12.2016)).

04.04.2017, 13:22