Водительское удостоверение категории В просрочено на семь лет. Нужно сдавать экзамены?
Здравствуйте. Не нужно в вашем случае.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
Здравствуйте! cдaвaть экзaмeн пpи зaмeнe пpaв пo пpичинe иcтeчeния cpoкa нe нужнo. Kaк пoмeнять пpocpoчeнныe пpaвa нa нoвыe? Пpaвильнo oбpaщaтьcя c цeлью зaмeны вoдитeльcкoгo дoкумeнтa в oтдeлeниe ГИБДД зa нeдeлю дo oкoнчaния cpoкa иx дeйcтвия. Этo пoмoжeт выпoлнить вce пpoцeдуpы в cpoк и избeжaть вoзникнoвeния нeпpeдвидeнныx oбcтoятeльcтв. Нeoбxoдимo:oбpaтитьcя к ГИБДД c нaбopoм бумaг: зaявлeниe; пacпopт; пpaвa, кoтopыe пoдлeжaт зaмeнe; мeдицинcкaя cпpaвкa, пoдтвepждaющaя пpoxoждeниe кoмиccии; квитaнция o пoгaшeнии гocудapcтвeннoй пoшлины. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте!
При замене прав сдавать экзамен (теоретический или практический) не нужно, если только с момента прекращения срока действия документа прошло не более 12 месяцев.
Поскольку Вы просрочили на семь лет, Вам нужно сдавать экзамены. Удачи и добра!