Брянск, 14.11.2017, 13:05

Как расторгнуть договор купли-продажи неотделимых улучшений и вернуть уплаченные суммы?

Вопрос №13458965 из г. Брянск
опубликован 14.11.2017, 13:05
Хочу расторгнуть через суд подписанный, при покупке квартиры, договор купли-продажи неотделимых улучшений и получить назад свои деньги уплаченные согласно этого договора. ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ПОДПИСАН НА СУММУ 1000000. Можно ли расторгнуть дог. купли неотделимых улучшений? И какой срок давности исков по этому договору? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для расторжения такого договора нужны серьёзные основания. По какой причине хотите расторгнуть?

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

14.11.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
хорошие

Доброго времени суток! По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

14.11.2017, 13:06

Причина по которой хочу расторгнуть - это то что мне непонятен смысл этого договора, или это самостоятельный договор, или существует как ЗАКОННАЯ часть основного договора купли-продажи квартиры и прочно привязан к этому договору. А если самостоятельный договор,, как можно отделить НЕОТДЕЛИМЫЕ улучшения? Благодарю за ваше внимание ко мне.

14.11.2017, 14:00

Можно ли расторгнуть дог. купли неотделимых улучшений?

Не может быть подписан такой договор, т.к. неотделимые улучения не могут быть предметом договора купли-продажи. При заключении договора купли-продажи покупатель может возместить продавцу расходы, произведенные на неотделимые улучшения жилого помещения, оформляется возмещение распиской. Расторгнуть "договор" не моете, но можете попытаться оспорить возмещение расходов (полностью или в части возмещенных расходов), если экспертиным путем стоимость неотделимых услучшений будет установлена меньше возмещенной.

14.11.2017, 14:20

Здравствуйте, Ирина. Чтобы Вам помочь нужно видеть документы. Так на словах не получится.

В любом случае, то что Вы не понимаете договор, это не основание для его расторжения. Покажите договор юристу.

14.11.2017, 16:45