Вопрос о техническом паспорте и справках из БТИ - кто должен их делать и оплачивать при покупке квартиры в ипотеку?
Покупаю квартиру в ипотеку. У продавцов нет технического паспорта, справки из бти. Кто должен её делать и оплачивать? Риэлтор требует оплату с меня.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете сделать это за свой счет но при этом уменьшить стоимость квартиры на затраченную сумму. Продавцу эти документы не нужны поэтому и поведение их такое.
Доброго дня!
расходы распределяются по соглашению сторон.
На практике складывается так. что продавцу при обычной продаже такие документы не нужны.
Это нужно банку со стороны ипотечника. Поэтому эти расходы несет тот, кому нужны такие документы-ипотечник.