Оплата посещения секции по хоккею с шайбой в МАОУ ДЮСШ - правомерная ли плата и как поступить, если она незаконна?

Здравствуйте имеет ли право маоу дюсш по хоккею с шайбой брать плату с родителей за посещение секции "по хоккею с шайбой". Согласно уставу и регламенту у них на это нет прав. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Возможно взимается плата не за посещение секции, а за иные услуги, которые по Уставу можно оказывать на платной основе. Ваше право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководства учреждения. По требованию прокуратуры будут представлены все запрашиваемые документы, в случае выявления нарушений, приняты меры прокурорского реагирования.

Наконец-то все понятно, благодарю!