LSN Messenger
Москва, 11.11.2019, 23:59

Тренер по хоккею 2009 г играл с детьми и сломал шайбой руку ребёнку. Какое он имел права играть с детьми.

Вопрос №16546167 из г. Москва
опубликован 11.11.2019, 23:59
Тренер по хоккею 2009 г играл с детьми и сломал шайбой руку ребёнку. Какое он имел права играть с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае подавайте иск в суд - о возмещении вреда здоровью.

12.11.2019, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что тренеру за это будет, он прошёл мимо не сообщив родителям.

12.11.2019, 09:25

Вопросы по педагогике и труду должен рассмотреть работодатель.

Относительно ущерба предъявите требования к тренеру и соответственно к его руководству.

12.11.2019, 09:30

Какое наказание он за это понесёт.

12.11.2019, 10:22

Вы стараетесь правильно воспитывать ребенка. И это хорошо.

Трус не играет в хоккей. А как настроение самого молодого хоккеиста?

Или он сбросает это травмоопасное занятие.

Если нет, то узнайте его мнение. Это его первая травма. А сколько еще предстоит пока станет "Овечкиным".

А насчет наказания, усмотрят грубую неосмотрительность но не преднамеренность будет дисциплинарное наказание.

Вы же можете просить угодное Вам наказание, только как отнесутся к этому дети ровесники.

В общем заранее ничего не скажешь, каждый случай полежит разборке и осуждению.

12.11.2019, 10:34

Из травмпункта сообщили в милицию.

12.11.2019, 10:24

Да не будет здесь уголовного наказания. Запрета на то чтобы тренер играл с детьми в законодательстве нет Родители могут требовать с тренера только возмещения вреда причиненного здоровью мальчика ст 1064 ГК РФ и компенсации морального вреда ст.151 ГК РФ.

12.11.2019, 10:30

За саму по себе игру никакое он наказание не понесет. Скажет, что это была игровая тренировка и всё. Хоккей является травмоопасным видом спорта.

А вот если имело место быть неоказание помощи явно травмированному ребенку, это нарушение, разумеется.

Надо знать детали ситуации.

12.11.2019, 11:53