Исилькуль, 14.11.2017, 13:28

Положены ли выходные дни работнику работающему на 0.25 ставки т.е. 2 часа в день?

Вопрос №13459117 из г. Омск
опубликован 14.11.2017, 13:28
Здравствуйте. Положены ли выходные дни работнику работающему на 0.25 ставки т.е. 2 часа в день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ положительный - разумеется, да,положены выходные дни. Любому работнику независимо от того работает он на полную ставку, полставки или 0,25 ставки положены выходные дни.

14.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С Вами заключили трудовой договор, согласно

статье 57 ТК РФ Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

режим рабочего времени и времени отдыха;

Согласно статье 21 ТК РФ

Работник имеет право на:

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;

Статья 305 ТК РФ. Режимы труда и отдыха

Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником и работодателем - физическим лицом. При этом продолжительность рабочей недели не может быть больше, а продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска меньше, чем установленные настоящим Кодексом.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обратитесь в отдел кадров Вашей организации для решения Вашей проблемы.

14.11.2017, 13:41

Поделитесь ссылкой на закон.

14.11.2017, 13:31

Всем работникам предоставляются выходные дни

ТК РФ Статья 111. Выходные дни

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 111 ТК РФ

""Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

""Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

14.11.2017, 13:32

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

www.consultant.ru

14.11.2017, 13:45