Многодетной семье грозят штрафы и проверки за некачественные условия проживания - как защититься и прекратить визиты инспекторов?
Добрый день, помогите разобраться в такой ситуации. Мы многодетная семья, трое детей - 7,5,3 года. Купили в другом регионе домв сельской местности и переехали туда в конце августа, старший ребенок пошел в первый класс по новому месту жительства. В начале сентября, после словесного конфликта в чате с женщиной из родительского комитета класса спустя два часа приехала проверка - инспектор ПДН, родительница эта и учителя, инспектор зашла в дом сказала что условия не удовлетворительные, необходимо купить мебель что бы у каждого ребенка было свое спальное место и шкафы. Мебель тут же купили новую. Во время второго визита инспектор сказала что мебель хорошая но дома не убрано и в след раз она составит протокол. Вчера утром без предупреждения вошла в дом, фотографировала. Говорит я составлю протокол - у детей нет белья - вот белье - оно грязное - нет посмотрите оно чистое. И подобный диалог по нескольким пунктам. В итоге составила два протокола на меня и жену по 5.35 КОАП - основание не подметенный пол и не покрашенная после ремонта печка. Протоколы подписали но написали что не согласны. Сказала что будет комиссия, можете не ездить, все равно приедет проверка, это наоборот хорошо, Вам будут помогать и т.д. Как от такой "помощи" можно защитится и визиты инспекторов-проверок прекратить? Боимся что о времени проведения комиссии нам не сообщат, как его можно выяснить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Обратитесь с жалобой в прокуратуру на инспекторов ПДН. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Спасибо, я у Вас в долгу!