Платные мастер классы во время уроков - есть ли законные основания для переноса на послеурочное время?
Есть вопрос,.. во втором классе в учебное время предлагается проводить мастер классы платного характера вместо уроков, иногда это занимает один урок, но в этот раз родительский комитет навязывает мастер класс, который займет два урока... Просьба учителю перенести подобного рода мероприятия после уроков - "нет, нельзя, не могу", по итогу получается пол класса идет на урок пол класса идет рисовать картинки цветным песком... Самое главное о том каким уроком был мастер класс родители узнаю пост фактум.. Как итог мне приходиться дома ребенку объяснять что каждый предмет важен и нужен, иди на урок... Дома конфликты с ребенком.. Могу ли я обратиться с такой жалобой в РОНО, и законно ли мое требования перенести подобного рода мероприятие на после урочное время.
Лучший ответ
Вместо уроков-нельзя. Есть план и он должен соблюдаться. Сначала письменно обратитесь к директору с письменным требовниеем о разъяснений оснований отсутвия уроков и подмены им мастер-классов.
Спасибо большое за рекомендацию