Как мне правильно поступить, я и мой ребенок имеют право хоть на что-нибудь кроме алиментов в 2500?
В 2008 г. я заняла А. 600.000 т.р.на год нотариально оформили рассписку, В 2009 А. деньги мне не вернул, я не настаивала т.к. у нас были близкие отношения. 2010 мы рассписались, в 2011 родился общий ребенок. Сейчас отношения совершенно испортились дело идет к разводу.
А. прописан в г. Ейске имеет там квартиру (купленна до брака), в кв. он не живет т.к. это новостройка и там только голые стены, обещал меня и ребенка прописать у себя, но до сих пор этого не зделал.
Я с ребенком живу у мамы в Мурманске у меня временная регистрация до сентября 2011, малыша мама не будет прописывать т.к. 600 т.р. она давала мне на покупку собственной квартиры.
А. обещал вернуть деньги с продажи своей кв. в Ейске, но её вот уже почти 3 года ни кто не покупает.
Т.к. я состаю в браке мне не пологаются детские пособия, А. в данный момент работает неофициольно в Мурманске, когда я предложила развод А. сказал, что кроме 2500 я денег не увижу а я не работаю т.к. ребенку 3,5 мес.
Я попала в безвыходное положение, у меня нет жилья, и нет денег на содержание себя и ребенка. Помогите пожалуйста! Как мне правильно поступить, я и мой ребенок имеют право хоть на что-нибудь кроме алиментов в 2500? Как грамотно составить исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия. В первую очередь Вам необходимо подать, как можно быстрее, в суд на возврат долга и арест квартиры в Ейске; затем подать на алименты на ребёнка и на себя и на развод. Алименты он будет платить без вопросов.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.