Права несовершеннолетнего ребенка в случае развода и вопрос о собственности на квартиру
На что может претендовать мой несовершеннолетний сын в случае развода?
- Ни на что.
Дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот.
И стоит ли мне настоять чтобы муж оформил хотя бы часть квартиры на нашего сына?
- Настаивать можете. Результат будет зависеть только от желания мужа. Это его собственность, ничья более.
Здравствуйте, Елена! Так как квартира была подарена Вашему мужу до официальной регистрации вашего брака, то он является собственником данной квартиры. Прописка в квартире вашего сына не меняет и не добавляет собственника квартиры. В случае развода Ваш сын не может претендовать на эту квартиру, только в порядке наследования. При желании Ваш муж может подарить часть квартиры Вашему сыну.