Могут ли уволить с работы если звонят из банков
Здравствуйте, Ирина!
Увольнение по этому основанию не предусмотрено ТК РФ.
Не могут Вас уволить, если у Вас задолженность по кредиту.
Ирина, вас никто за это не уволит, но могут обратиться всуд и по решению суда взыскивать задолженность с вашей заработной платы.
Удачи. Елена.
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.