Как вернуть долг в ПАО Сбербанк, когда аквив бизнес коллекшн требует выплату сразу и грозится конфискацией имущества?

У меня долг в пао сбербанк был суд мне присудили выплатить долг, я его не плачу т.к не с чего. Сейчас устроилась на работу, хочу платить но на днях позвонили с аквив бизнес колекшен и требуют вернуть всю сумму сразу а если не верна то приедут о пишут имущество но у меня трое детей несовершеннолетних. Что делать?
Лучший ответ

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Описывать имущество имеют право только Приставы Федеральной службы. Коллекторы вас просто запугивают. Если заведено исполнительное производство, то пристав будет списывать 50% от з/п.

Здравствуйте. Описать имущество могут только судебные приставы, если у вас нечем платить, то можете не оплачивать. Судебные приставы скорее всего закроют исполнительное производство на основании статьи 46 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! Коллекторы не наделены такими полномочиями, скорее даже у них нет никаких полномочий, кроме как доставать должника звонками, а опись имущества вправе осуществлять только судебные приставы в рамках исполнительного производства. Для сведения Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Статья 7

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.