Как записать в паспорт отцу дочь 2011 года, если мать против и нет доказательств отцовства?
Добрый день. Просто так не запишут. Нужно через суд устанавливать отцовство. В рамках суда будет назначена генетическая экспертиза. После решения суда уже в пишете дочь в паспорт
Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и на основании решения суда Вы сможете записать дочь в свой паспорт. Удачи Вам!
Добрый вам день
Уважаемый Михаил, в данном случае, наличие свидетельства о рождении ребенка является таким доказательством. Сходите в ЗАГС и получите дубликат. А если вы там не записаны, то надо обращаться в суд об установлении отцовства.
Установите отцовство в судебном порядке, в ходе разбирательства должна быть назначена экспертиза днк, затем заявите и другие исковые требования. Обратитесь за помощью к юристу в личку.
Обращайтесь в районный суд с иском о признании отцовства. Придется просить назначить ДНК - экспертизу. Так и докажете, что это - Ваш ребенок, а не чужой. Без суда - никак.