Как снизить алименты при наличии детей из первого брака и одного ребенка из второго брака?
Как снизить алименты? Первый брак 2 ребенка, второй 1 ребенок.
Здравствуйте!
Вопрос о снижении алиментов.
Если у супруга был первый брак и там 2 (двое) детей и он платит алименты в размере 33%.
Сейчас во втором браке есть ребенок. Общая ситуация такая:
Настоящий супруг работает, зп. по разному/
Есть решение суда о взыскании 1/3 заработка на первых 2 детей. На решении суда не был, не извещали.
Цены на севере высокие: расходы примерно: детсад жкх подоходный налог удержание по алиментам продукты дорого.
Ипотека.
Кредит
Супруга не работает, с наличием работы очень плохо. Работает иногда, без трудовой, если есть разовые работы, в основном сидит дома по уходу за ребенком, на иждивении.
Можно ли уменьшить алименты каким либо образом?
Какие выходы есть их этой ситуации?
Спасибо.
"Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"
Здравствуйте! В данном случае нет оснований и смысла для снижения алиментов. На двоих детей отец платит 33% от доходов, то есть по 16,5 % на каждого ребенка. Если вторая жена обратиться за алиментами, то на троих детей будут взыскивать 50% от доходов, то есть по 16,67% на каждого из детей. Наличие неработающей супруги и высокие цены - не основание в данном случае.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд (желательно тот, который установил алименты) с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
У вас родился ребенок, жена не работает - это полное основание для уменьшения. Предоставьте все эти документы вместе с исковым заявлением.
Добрый день!
Что касается алиментов - тут все индивидуально! Каждое дело - можно вывернуть по-разному. Советую вам не тянуть и обратиться в суд с иском о снижении алиментов на содержание детей. Соберите как можно больше справок, чеков, выписок из больниц, копию трудовой. Каждый аргумент должен быть веским! Обращайтесь в суд!
Юридические услуги в Якутск