У нас двое детей: первый ребенок мой (зарегистрирован на первого мужа) от первого брака (мой первый муж скончался)
У нас двое детей: первый ребенок мой (зарегистрирован на первого мужа) от первого брака (мой первый муж скончался) и второй ребенок от второго гражданского супруга (ребенок зарегистрирован на него), но у моего гражданского супруга есть еще один ребенок, от первого брака, на которого он платит алименты 25%, можно ли уменьшить размер его алиментов на его первого ребенка, так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и супруг нас обеспечивает?
подавайте на алименты на ребенка, а потом муж подаст заявление об уменьшении размера алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ