Проблема с арендой - мужчина не выполнил обязательства, что делать без расписки?
Здравствуйте! В данном случае можно попробовать заявить в полицию по факту возможного мошенничества (статья 159 УК РФ) или причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (статья 165 УК РФ).
Если органы внутренних дел примут данное сообщение в работу, то у Вас будет возможность получить сведения о его место нахождении (месте жительства), а также сведения, подтверждающие, что данный мужчина брал у Вас фотоаппарат (протокол допроса или иные данные), чтобы потом даже в случае если он не понесет за данный инцидент уголовной ответственности потребовать от него возврата переданной вещи в натуре или взыскать с него ее стоимость в гражданском порядке.
Желаю удачи!
Обратитесь в органы полиции о розыске данного лица с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества в установленном порядке.
Если есть догвор, то надо идти в суд. Если протсто паспорт оставил то можно заказать новый, сказав, что старый утерян или украден.
Доброго времени суток! Уважаемая Дарья, наверняка он уже написал на утерю паспорта и восстановил ее. Впредь составляйте договор аренды.
Добрый день! Можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел приложив паспорт этого гражданина. Пусть даже он получил новый паспорт в связи с утерей старого, по старым данным его можно будет найти.