Кременчуг, 14.11.2017, 14:41

Ограничение на учет стажа работы в Украине после 2001 года для выхода на пенсию в России - мнение ПФР г.Тверь

Вопрос №13459555 из г. Кременчуг
опубликован 14.11.2017, 14:41
Для выхода на пенсию в России, будет считаться стаж работы в Украине после 2001 года? В ПФР г.Тверь сказали только до 2001 года стаж учитывается после нет.. И запросов после работы 2001 г. они делать не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В ваш трудовой стаж войдут только те годы которые работали до 2001 года включительно потому что после 1 января 2002 года у нас в расчёт берутся только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем в Пенсионный фонд Российской Федерации а у вас таких нет такое действующее пенсионное Законодательство в России у нас тоже считаются только годы до 1 января 2002 года.

14.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да действительно трудовой стаж в странах СНГ в целях получение пенсии в России исчисляется только до 2001 года включительно

После 2001 года трудовой стаж в странах СНГ для начисления пенсии в России не включается.

14.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А как же быть с годами работы на Украине после 2001 г.? Это просто выброшенные годы?

14.11.2017, 14:55

Ну вот вы сами можете представить На каком основании Российской Федерации должна оплачивать работу граждан в других странах СНГ

Требуйте компенсации этих лет с украинских властей.

14.11.2017, 15:06