Как получить необходимую справку из военной части для получения пособий во время беременности, когда находишься на сохранении в больнице и не можешь лично предоставить документы?
Виктория, Вам нужна справка о прохождении Вашим мужем военной службы по призыву в данной части. При этом, командир части обязан выдать такую справку в течение 10 дней со дня прибытия Вашего мужа в воинскую часть. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2008 г. N 275 "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий". На мой взгляд, действия командования части неправомерны. Но бороться с произволом сложно, тем более в.Вашем положении. Поэтому, не трепите себе нервы, а направьте все необходимые справки по почте заказным письмом с уведомлением. Удачи!