Возможна ли получение денежной компенсации при покупке земельного участка у родственников в многодетных семьях и какая будет сумма компенсации?

Вопрос №13459835 из г. Пионерский
опубликован 14.11.2017, 15:29

Если многодетная семья покупает земельный участок у родственников, то можно ли получить денежную компенсацию за приобретённую землю и в какой сумме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Здравствуйте, как многодетная семья вы имеете право на получение земельного участка или по заявлению получить денежную компенсацию за эту землю, то есть либо одно, либо другое. Удачи и добра!

14.11.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, увы у родственников когда вы покупаете вы не можете получить налоговый вычет. Это касается близких родственников, а если это 3-я сестра тогда все получится.

Всего хорошего, удачи вам.

14.11.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Мы живем в Питере и получили сертификат на землю. Но нужно обязательно купить землю. На 300000 не купишь участок. Можно ли купить у близких родственников? Движение денег на покупку участка строго отслеживается? А не проще отдать эти деньги, чтобы улучшить жилищные условия?

15.11.2017, 12:48

Татьяна, на расстоянии трудно давать такие советы. Но если Вам необходимо улучшить жилищные условия, я так бы и сделал. Все-таки это важнее. Но решение принимать Вам. Удачи и добра!

15.11.2017, 15:18