Жезказган, 14.11.2017, 15:44

Применение статей гражданского процессуального кодекса при рассмотрении наследственных дел в гражданском суде

Вопрос №13459949 из г. Жезказган
опубликован 14.11.2017, 15:44
Можно ли в гражданском деле о наследстве, применяя статьи гражданского кодекса выносить решение руководствуясь статьями гражданского процессуального кодекса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще выводы делают на основании ГК РФ,а вот процессуальное ведение дела основывается на ГПК РФ и в связи с этим так же руководствуются ГПК РФ.

14.11.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд в любом случае будет руководствоваться и материальным правом, и процессуальным

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 15:48

А чем отличается ГК от ГПК? Почему тогда не применяется в решении статья ГК?

14.11.2017, 16:07

ГПК РФ-содержит нормы, регулирующие порядок судебного производства. ГК РФ-содержит нормы гражданско-правовых отношений. Вам это зачем...? У Вас какая проблема?

14.11.2017, 16:15