Кременчуг, 14.11.2017, 15:44

Выход на пенсию в России - при работе официально в Украине.

Вопрос №13459950 из г. Кременчуг
опубликован 14.11.2017, 15:44
Доброго времени суток. Можно работать на Украине и при этом выйти на пенсию в России, как гражданину России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но Украинский стаж в России просто не зачтут, ведь платежи в ПФР не отчислялись

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Украинский стаж не учитывается после 2001 г. ,а до то засчитывается. Так возможно выйти на пенсию как гражданину России в России, при этом работать по сей день на Украине?

14.11.2017, 15:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Изначально неправильно Вас понял, мои извинения:) Да, законом не запрещено

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 16:01