Темиртау, 14.11.2017, 16:10

Необходима ли оплата за коммунальные услуги после смерти жильца?

Вопрос №13460067 из г. Темиртау
опубликован 14.11.2017, 16:10
Здравствуйте. Жила бабушка, умерла 5 августа. И в квартире никто не жил но домофонщики требуют оплату за август, сентябрь и октябрь. На сколько это правомерно? С Уважением,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследники приняли наследство после смерти наследодателя, им придётся платить все долги наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества.

14.11.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Добрый день, Светлана! Даже если в квартире никто не жил, то наследники обязаны оплачивать все коммунальные услуги, чтобы не допустить рост задолженности, пени. Если вы подали заявление о вступлении в наследство, то после оформления права собственности на квартиру обратятся с иском к вам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.11.2017, 17:26

Дело в том что они требуют оплатить за три месяца после смерти, но ведь домофоном никто не пользовался это время.

14.11.2017, 16:24

Добрый день, Светлана! Оплата услуг домофона предусматривает не только пользование трубкой, но и обслуживание запорного устройства на входной двери. Это относится к обще домовому имуществу и оплачивается всеми жильцами МКД.

14.11.2017, 17:28