Можно ли подать жалобу в суд с целью пересмотра заочного решения о возбуждении ИП?
Скорее всего это судебный приказ, поэтому обращайтесь в суд его вынесший, получайте копию и подавайте возражения относительно его исполнения. Суд отменит судебный приказ. То же и если принято заочное решение. Вы вправе его отменить в течении 7 суток с даты получения его копии.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы сейчас можете подать письменное возражение на судебный приказ и его отменят
Всего доброго, желаю удачи!
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Дело будет заново рассмотрено и будет вынесено новое решение суда. Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
Здравствуйте! Да, конечно. Напишите заявление на имя судьи, изложите по какой причине Вы не были извещены (сменили место жительства, не приходили уведомления) и т.д. В порядке сст. ст. 237 - 238 ГПК РФ просите отменить решение и возобновить дело по существу.
Нужно действовать по обстоятельствам, точно определить, на основании чего возбуждено ИП, это судебный приказ или заочное решение суда, процедура восстановления срока на отмену почти одинакова.