Москва, 14.11.2017, 17:01

Как закрытие долга полностью может помочь выйти из черного списка и получить кредит

Вопрос №13460257 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 17:01
Ну вот я и хочу долг полностью закрыть. Просто лучше тогда сразу это сделать, а не частями, например за 3 месяца? Я тем самым хочу выйти из черного списка. Как мне сказали другие юристы, что закрывайте долг, ждите 3-4 месяца, пробуйте взять что-нибудь в кредит (например микроволновку) и выплачивайте ее, потом уже пробуйте потребительский кредит брать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой разницы, каким образом погасить задолженность. Кроме того, если кредитная история испорчена, исправить уже нельзя

14.11.2017, 17:06

Доброго вам времени суток. Это ваше личное дело как вы хотите рассчитаться с собственными долгами. Либо сразу либо постепенно. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:04

Не может быть такого. В самих банках даже говорят, что кредитную историю можно исправить.

14.11.2017, 17:08

Доброго вам времени суток. Если где-то вам говорят что можно исправить задним числом кредитную историю, то это не так. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:11

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

14.11.2017, 17:41