Виталий учитывает возможность взять кредит и помочь бывшей жене с покупкой квартиры в рамках алиментов - что следует делать?
Выдумывайте велосипед самостоятельно с женой.
Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте.
Для оформления кредитов Вам необходимо обратиться в банк, при перечислении денежных средств необходимо указать, что платежи идут в счет алиментов.
☼ Здравствуйте,
Нужно составить грамотный договор, в котором прописать, что вы оплачиваете алименты на ребёнка по исполнительному документу за определённый промежуток времени
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.