Начисление отпускных дней при работе в детском саду во время беременности и родов

Вопрос №13460398 из г. Курск
опубликован 14.11.2017, 16:52
Недавно узнала, что за время нахождения на больничном по беременности и родам 140 дней, у меня 156 дней (отпуску по БиР), должны начисляться отпускные дни, так как данный период входит в трудовой стаж. Сколько таких отпускных дней должно начислится, работая в детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам ранее уже отвечали, что Вы вправе взять отпуск перед больничным по БиР и после него. Никакие дополнительные дни отпуска не накапливаются за этот период, Вы видимо что-то неправильно поняли.

14.11.2017, 16:56

Т.е во время больничного по БиР не начисляется оплачиваемый отпуск?

14.11.2017, 17:11

По крайней мере, Вы не теряете права на отпуск ни до него, ни после. То есть после окончания больничного по БиР можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме.

14.11.2017, 17:15

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034